Comissão Organizadora

Comissão Científica

Maria Cristina Canela (Coordenadora do Programa de PG em Ciências Naturais)

Maria Cristina Gaglianone (UENF - Assessora da Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação)

Rosana Rodrigues (UENF - Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação)

Simone Vasconcelos Silva (IFF - Diretora de Pós-Graduação)

Valdirene Moreira Gomes (UENF - Assessora da Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação)

Vicente de Paulo Santos de Oliveira (IFF - Pró-Reitor de Pesquisa, Extensão e Inovação)

Wânia Amélia Belchior Mesquita (Coordenadora do Programa de PG em Sociologia Política)

Antenora Maria da Mata Siqueira (Coordenadora do Programa de PG em Desenvolvimento Regional, Ambiente e Políticas Públicas)

Vanuza da Silva Pereira Ney (UFF - Pós-Graduação)

 

Comissão Organizadora 

Beatriz Ferreira Araujo (PGERN-UENF)

Eurípedes Gracia Silveira Junior (PGCN-UENF)

Fabio Py Murta de Almeida (PGPS-UENF)

Jomar Marques da Silva Junior (PGERN-UENF)

Maria Lorraine Fonseca Oliveira (PGGMP)

Seldon Aleixo (PGCN-UENF)

Tathianne Pastana de Sousa Poltronieri (PGGMP-UENF)

Thallis Custodia Cordeiro (PGCN-UENF)

Viviane Cristina Silva Lima (PGPS-UENF)

 

Comissão de Infraestrutura e Espaço Físico

 

 

Comissão de Avaliação dos Trabalhos

Biociências e Biotecnologia

Fabricio Moreira Almeida (PGBB-UENF)

Evenilton Pessoa Costa (PGBB-UENF)

Juliana do Couto V. Carvalho dos Santos (PGBB-UENF)

Giliane da Silva Souza (PGBB-UENF)

 

Ciência Animal

Leonardo Siqueira Gloria

Paula Alessandro Di Filippo

Nicole Brad Ederli

 

Ecologia e Recursos Naturais 

Camilah Antunes Zappes (UFF)

Karla Maria Pedra de Abreu (IFES)

Luciana de Oliveira Vidal (PGERN-UENF)

Marcelo Rodrigues Nogueira (PGERN-UENF)

Marcos Sarmet Moreira de Barros Salomao (LCA-UENF)

Talitha Mayumi Francisco (PGERN-UENF)

Tatiana de Oliveira Vieira (PGERN-UENF)

 

Ciências Naturais

Andre Guimaraes (LCFIS - UENF)

Cibele Maria Stivanin de Almeida (LCQUI-UENF)

Edson Correa (LCFIS-UENF)

Leonardo Mota de Cravalho (LCFIS-UENF)

Lorena de Lima Gloria das Viirgens (PGCN-UENF)

Rances Castillo Lara (PGCN-UENF)

Rodrigo Rodrigues de OLiveira - (LCQUI-UENF)

 

Engenharia Civil

Gines Arturo Santos

Sergio Tibana

 

Engenharia e Ciência dos Materiais

Kátia Cristina Pereira de Faria

Elaine dos SAntos Carvalho

Alessandra Agna Araujo dos SAhntos

Michelle Pereira Babisk

Mariana Valnhos Barcelos

 

Engenharia de Produção

Edon Terra de Azevedo Filho

Sebastião Decio Coimbra de Souza

Luis Henrique Zeferino

Carlos Leonardo Ramos Povoa

 

Genética e Melhoramento de Plantas

Eillen Azevedo Santos (PGGMP-UENF)

Helaine Christine Cancela Ramos (LMGV-UENF)

 

Políticas Sociais

Fabio Py Murta de Almeida (PGPS-UENF)

Frederico Alvim Carvalho 

Julia Naidin (PGPS-UENF)

Paulo Emilio Machado de Azevedo

Ruan Ignacio Brizuela (PGPS-UENF)

Viviane CRistina Silva Lima

 

PROFMAT

Nelson Machado Barbosa

Oscar Alfredo Paz La Torre

 

Sociologia Política

Luciane Soares da Silva

Maria del Carmen Villareal Villamar

Leonardo Gonçalves de Alvarenga

Glauber Rabelo Matias

 

Cognição e Linguagem 

Jaqueline Maria de Ameida

Jefferson Cabral Azevedo

Leonard Barreto Moreira

Carlos Henrique Medeiros de Souza

Fernanda Castro Manhaes

Rosalee Crespo Istoe

 

Biotecnologia Vegetal

Fabio Lopes Olivares

Thiago Motta Venâncio

Clícia Grativol

Maura Da Cunha

Filipe Pereira Matteoli

Natália de Oliveira Aguiar

Patricia Louzada Rangel Terra

 

Produção Vegetal

Luana Pereira de Moraes

Gerson Adriano Silva

Virginia Silva Carvalho

Gabriel Ramatis Pugliese Andrade

Marcelo Vivas

Gláucia Michele Cosme Silva

Paulo Cesar dos Santos

 

Engenharia de reservatório e exploração

Carlos Pico Ortiz.

Fernando Diogo Siqueira. 

Viatcheslav Ivanovich Priimenko.

 

Comissão de Atividades Culturais e Sociais

Comissão de Suporte Audiovisual

Comissão de Apoio